71. Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica di Venezia

Programmazione Cinema

La programmazione di tutti i cinema italiani a portata di click. Seleziona la tua città per consultare la programmazione odierna dei film nelle sale dei cinema a te più vicine.

Seleziona la tua città:
Provincia
Città

Elenco dei film in programmazione al cinema in provincia di Monza/Brianza

 
Programmazione dei cinema in provincia di Monza/Brianza

Arena Estiva

Cortiletto Piazza Rezzonico
Barlassina (MB)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Estiva Lentate

Via Monte Santo, 2 - Centro Civico Terragni
20030 Lentate sul Seveso (MB)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Villa Sottocasa

Via Vittorio Emauele II, 53
20059 Vimercate (MB)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Astrolabio

Via Mameli, 8
20058 Villasanta (MB)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Bloom

Via Curiel 39
20050 Mezzago (MB)
Guarda la mappa

Bloom


Orari: 20,00

Ana Arabia

Genere: Drammatico
Regia: Amos Gitaï
 

Capitol Spaziocinema Multisala

Via A. Pennati 10
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 20,00

Sala 1


Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia
00-loc-lanostraterra.jpg

Sala 1


Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30

Jimi: All Is by My Side

Genere: Biografico
Regia: John Ridley
 

Cinema Chiostri di Santa Corona

Chiostri di Santa Corona
36100 (MB)

Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema sotte le stelle - Arena Estiva


20041 Agrate Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Sotto le stelle - Arianteo Villa Reale

Viale Regina Margherita di Savoia
Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Teatro Santa Maria

Via Segramora, 15
20046 Biassono (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30

Santa Maria


Chiusura estiva
 

Cinema Teatro Sant’Angelo

Via Garibaldi, 47
20030 Lentate sul Seveso (MB)
Guarda la mappa

Sala 1


Orari: 21.15

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky
 

Cineteatro Ars

Via A.Volta, 58
20040 Cornate d’Adda (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.15

Ars


Orari: 21.00

Planes 2 - Missione antincendio

Genere: Animazione
Regia: Roberts Gannaway
 

Cineteatro Duse

Via M. D’Agrate, 41
20041 Agrate Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Edelweiss

Piazza Cuzzi, 8
20841 Besana Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

1


Orari: 16.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman
 

Excelsior

Via S. Carlo, 20
20031 Cesano Maderno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.30

Excelsior


Orari: 16,30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Excelsior


Orari: 21,15

I Nostri Ragazzi

Genere: Drammatico
Regia: Ivano de Matteo
 

Golden Hall

Via Senia
97019 (MB)

Orari: 21,15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

La Campanella

Piazza Anselmo IV
20030 Bovisio Masciago (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21,15
Prezzi: E 5.00; Rid 4.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

L’Agora’

Via A. Colombo, 4
20048 Carate Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21,15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Metropol Spaziocinema Multisala

Via Cavallotti, 124
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21,15

Sala 1


Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 2


Orari: 18.30-20.30-22.30

Barbecue

Genere: Commedia
Regia: Eric Lavaine

Sala 2


Orari: 15.00-16.40

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 3


Orari: 17.30-20.00

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 3


Orari: 15.00-22.30

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky
 

Movie Planet Centro Commerciale Globo

Via Berlinguer, 48 - c/o Centro Commerciale Il Globo
20872 Busnago (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.00-22.30

Sala 1


Orari: 17,20-19,50-22,30

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 1


Orari: 15,30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1


Orari: 18,20-20,20-22,30

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1


Orari: 16,30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 1


Orari: 14,30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1


Orari: 17,20-22,30

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 1


Orari: 15,00-20,00

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1


Orari: 15,00-17,20-20,00-22,30

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 1


Orari: 15,00-17,20-20,00-22,30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1


Orari: 20,20-22,30

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 1


Orari: 15,10-17,30

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman
 

Multisala Politeama

Via Galimberti 16
20030 Seveso (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15,10-17,30

Acqua


Orari: 15.30-17.00-18.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Acqua


Orari: 20.15-22.30

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky

Acqua


Orari: 16.00-18.00-20.30-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman
 

Nuovo

Via S. Gregorio, 25
20043 Arcore (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.00-18.00-20.30-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Parco Borromeo

via Garibaldi
20031 Cesano Maderno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.00-18.00-20.30-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Pio XII

Via della Parrocchia, 39
20050 Ronco Briantino (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.00-18.00-20.30-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Roma

Via Umberto I , 14
20038 Seregno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.00-18.00-20.30-22.30

Roma


Orari: 21.15

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia
00-loc-lanostraterra.jpg
 

San Giuseppe

Via Italia, 68
39031 Brugherio (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.15

San Giuseppe


Orari: 16.00

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

San Giuseppe


Orari: 21.15

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky
 

San Luigi

Via De Giorgi, 56
20049 Concorezzo (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.15

San Luigi


Orari: 21.30

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia
00-loc-lanostraterra.jpg
 

San Rocco

Via Cavour, 83
20038 Seregno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.30

San Rocco


Orari: 21.00

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman
 

Teodolinda Spaziocinema Multisala

Via Cortelonga 4
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

Sala 1


Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1


Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30

Anime nere

Genere: Drammatico
Regia: Francesco Munzi
 

The Space Cinema Vimercate

Via Torri Bianche, 16
20059 Vimercate (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30
Prezzi: € 11,00 - 5,00

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.30-16.45-18.55

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.30-16.55-19.15-21.35-23.55

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.35-16.45

Planes 2 - Missione antincendio

Genere: Animazione
Regia: Roberts Gannaway

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.40-15.15-17.10-17.40-19.45-22.10

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.45-17.05-19.30-21.55-00.10

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.50-17.15-19.40-22.05

Anime nere

Genere: Drammatico
Regia: Francesco Munzi

Sala 1

Posti: 234
Orari: 15.00-17.05-19.15

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 1

Posti: 234
Orari: 15.15-17.35-19.55-21.05-22.15-23.25

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.25-18.50-21.20-23.45

Resta anche domani

Genere: Drammatico
Regia: R.J. Cutler

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.30-19.10-21.50

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.40-19.05-21.30

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 234
Orari: 18.55-21.40-23.55

I mercenari 3 - The Expendables

Genere: Azione
Regia: Patrick Hughes

Sala 1

Posti: 234
Orari: 20.05-22.20

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 1

Posti: 234
Orari: 21.45

Into the Storm

Genere: Azione
Regia: Steven Quale
 

Triante

Via Duca D`Aosta, 8
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa
(Posti: 234)
Orari: 21.45

Triante


Chiusura estiva
 

UCI Cinemas Lissone

Via Madre Teresa - S.S. Valassina
20035 Lissone (MB)
Guarda la mappa

Sala 1

Posti: 178
Orari: 14.40-17.20-20.00-22.40

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.20-17.40-20.10-22.30-00.50

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.30

Planes 2 - Missione antincendio

Genere: Animazione
Regia: Roberts Gannaway

Sala 1

Posti: 178
Orari: 17.40-20.00-22.20-00.40

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.10-17.40-20.10-22.30-00.40

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.00-17.20-19.40-22.00-00.20

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.30-17.50-20.10-22.30-00.50

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 178
Orari: 14.30-16.30-18.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1

Posti: 178
Orari: 20.30-22.40-00.50

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 1

Posti: 178
Orari: 19.50-22.30

I mercenari 3 - The Expendables

Genere: Azione
Regia: Patrick Hughes

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.10-17.30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 10

Posti: 134
Orari: 15.10-17.40-20.10-22.40

Resta anche domani

Genere: Drammatico
Regia: R.J. Cutler

Sala 11

Posti: 178
Orari: 15.30-17.50

Dragon Trainer 2

Genere: Animazione
Regia: Dean Deblois

Sala 11

Posti: 178
Orari: 20.10-22.30

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia
00-loc-lanostraterra.jpg

Sala 11

Posti: 178
Orari: 00.45

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank
 
Scopri i film al cinema nelle sale di:
Agrigento, Alessandria, Ancona, Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste, Ascoli Piceno, L'Aquila, Arezzo, Asti, Avellino, Bari, Bergamo, Biella, Belluno, Benevento, Bologna, Brindisi, Brescia, Barletta/Angria/Trani, Bolzano/Bozen, Cagliari, Campobasso, Caserta, Chieti, Carbonia-Iglesias, Caltanissetta, Cuneo, Como, Cremona, Cosenza, Catania, Catanzaro, Enna, Forlì-Cesena, Ferrara, Foggia, Firenze, Fermo, Frosinone, Genova, Gorizia, Grosseto, Imperia, Isernia, Crotone, Lecco, Lecce, Livorno, Lodi, Latina, Lucca, Monza/Brianza, Macerata, Messina, Milano, Mantova, Modena, Massa-Carrara, Matera, Napoli, Novara, Nuoro, Ogliastra, Oristano, Olbia-Tempio, Palermo, Piacenza, Padova, Pescara, Perugia, Pisa, Pordenone, Prato, Parma, Pistoia, Pesaro Urbino, Pavia, Potenza, Ravenna, Reggio di Calabria, Reggio nell'Emilia, Ragusa, Rieti, Roma, Rimini, Rovigo, Salerno, Siena, San Marino, Sondrio, La Spezia, Siracusa, Sassari, Savona, Taranto, Teramo, Trento, Torino, Trapani, Terni, Trieste, Treviso, Udine, Varese, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Venezia, Vicenza, Verona, Medio Campidano, Viterbo, Vibo Valentia
 
Voto 10 declina ogni responsabilità per eventuali inesattezze o variazioni nella programmazione.
Facebook  Twitter  Invia ad un amico  Condividi su OK Notizie 
 

Notizie in evidenza

Film in programmazione nelle sale dei cinema Italiani
Seguici su Facebook Seguici su Google Plus Seguici su Twitter
Seguici su YouTube Registrati alla nostra Community Abbonati al nostro feed rss

FILM IN SALA NEI CINEMA ITALIANI

I CINEMA DELLA TUA PROVINCIA

Advertising   Chi siamo   Privacy   Termini e Condizioni d'Uso   Radio   Web TV  
 
Registrati   Login    HOME
Cerca
powered by Romavirtuale.com