Programmazione Cinema

La programmazione di tutti i cinema italiani a portata di click. Seleziona la tua città per consultare la programmazione odierna dei film nelle sale dei cinema a te più vicine.

Seleziona la tua città:
Provincia
Città

Elenco dei film in programmazione al cinema in provincia di Monza/Brianza

 
Programmazione dei cinema in provincia di Monza/Brianza

Arena Estiva

Cortiletto Piazza Rezzonico
Barlassina (MB)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Estiva Lentate

Via Monte Santo, 2 - Centro Civico Terragni
20030 Lentate sul Seveso (MB)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Villa Sottocasa

Via Vittorio Emauele II, 53
20059 Vimercate (MB)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Astrolabio

Via Mameli, 8
20058 Villasanta (MB)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Bloom

Via Curiel 39
20050 Mezzago (MB)
Guarda la mappa

Bloom


Orari: 19.00

La siciliana ribelle

Genere: Drammatico
Regia: Marco Amenta
 

Capitol Spaziocinema Multisala

Via A. Pennati 10
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 19.00

Sala 1


Orari: 15.30-17.50-20.20-22.30

Due giorni, una notte

Genere: Drammatico
Regia: Jean-Pierre e Luc Dardenne

Sala 1


Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30

Scusate se esisto!

Genere: Commedia
Regia: Riccardo Milani
 

Cinema sotte le stelle - Arena Estiva


20041 Agrate Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Sotto le stelle - Arianteo Villa Reale

Viale Regina Margherita di Savoia
Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Teatro Santa Maria

Via Segramora, 15
20046 Biassono (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.30-17.50-20.15-22.30

Santa Maria


Orari: 16.30-21.15

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
 

Cinema Teatro Sant’Angelo

Via Garibaldi, 47
20030 Lentate sul Seveso (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.30-21.15

Sala 1


Orari: 16.30-21.15

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence
 

Cineteatro Ars

Via A.Volta, 58
20040 Cornate d’Adda (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.30-21.15

Ars


Orari: 16.00-21.00

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici
 

Cineteatro Duse

Via M. D’Agrate, 41
20041 Agrate Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.00-21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Edelweiss

Piazza Cuzzi, 8
20841 Besana Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.00-21.00

1


Orari: 16.30

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici
 

Excelsior

Via S. Carlo, 20
20031 Cesano Maderno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16.30

Excelsior


Orari: 16,00-21,15

Il giovane favoloso

Genere: Biografico
Regia: Mario Martone
 

Iris

Piazza Martiri, 5
(MB)

Orari: 16,00-21,15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

La Campanella

Piazza Anselmo IV
20030 Bovisio Masciago (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16,00-21,15
Prezzi: E 5.00; Rid 4.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

L’Agora’

Via A. Colombo, 4
20048 Carate Brianza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16,00-21,15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Metropol Spaziocinema Multisala

Via Cavallotti, 124
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa

Orari: 16,00-21,15

Sala 1


Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 2


Orari: 18.05-21.15

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 2


Orari: 15.00

Dragon Trainer 2

Genere: Animazione
Regia: Dean Deblois

Sala 3


Orari: 15.30-17.40-20.00-22.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
00-loc-ipinguinidimadagascar.jpg
 

Movie Planet Centro Commerciale Globo

Via Berlinguer, 48 - c/o Centro Commerciale Il Globo
20872 Busnago (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.30-17.40-20.00-22.00

Sala 1


Orari: 14,50-17,20-19,50-22,30

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 1


Orari: 14,20-16,15-18,10-20,00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
00-loc-ipinguinidimadagascar.jpg

Sala 1


Orari: 21,45

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 1


Orari: 14,50-17,20-19,50-22,30

Scusate se esisto!

Genere: Commedia
Regia: Riccardo Milani

Sala 1


Orari: 16,30-18,30

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici

Sala 1


Orari: 20,20-22,30

Andiamo a quel paese

Genere: Commedia
Regia: Salvo Ficarra, Valentino Picone

Sala 1


Orari: 14,30

Doraemon - Il film

Genere: Animazione
Regia: Takashi Yamazaki, Ryuchi Yagi

Sala 1


Orari: 14,30-18,00-21,30

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 1


Orari: 15,00-17,20-20,00-22,30

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
 

Multisala Politeama

Via Galimberti 16
20030 Seveso (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15,00-17,20-20,00-22,30

Acqua


Orari: 15.00-17.30-21.15

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Acqua


Orari: 15.00-16.45

Doraemon - Il film

Genere: Animazione
Regia: Takashi Yamazaki, Ryuchi Yagi

Acqua


Orari: 18.30-21.30

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
 

Nuovo

Via S. Gregorio, 25
20043 Arcore (MB)
Guarda la mappa

Orari: 18.30-21.30

Nuovo


Orari: 15,00-17,00

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici

Nuovo


Orari: 21,15

Andiamo a quel paese

Genere: Commedia
Regia: Salvo Ficarra, Valentino Picone
 

Parco Borromeo

via Garibaldi
20031 Cesano Maderno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21,15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Pio XII

Via della Parrocchia, 39
20050 Ronco Briantino (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21,15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Roma

Via Umberto I , 14
20038 Seregno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21,15

Roma


Orari: 15.00-17.30-21.15

Torneranno i prati

Genere: Drammatico
Regia: Ermanno Olmi
 

San Giuseppe

Via Italia, 68
39031 Brugherio (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.00-17.30-21.15

San Giuseppe


Orari: 21.15

Andiamo a quel paese

Genere: Commedia
Regia: Salvo Ficarra, Valentino Picone
 

San Luigi

Via De Giorgi, 56
20049 Concorezzo (MB)
Guarda la mappa

Orari: 21.15

San Luigi


Orari: 17.15-21.00

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici
 

San Rocco

Via Cavour, 83
20038 Seregno (MB)
Guarda la mappa

Orari: 17.15-21.00

San Rocco


Sala riservata al teatro
 

Teodolinda Spaziocinema Multisala

Via Cortelonga 4
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa

Sala 1


Orari: 17.00-21.40

Il giovane favoloso

Genere: Biografico
Regia: Mario Martone

Sala 1


Orari: 15.20-20.00

Torneranno i prati

Genere: Drammatico
Regia: Ermanno Olmi

Sala 1


Orari: 17.50-20.10-22.30

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero

Sala 1


Orari: 15.30

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici
 

The Space Cinema Vimercate

Via Torri Bianche, 16
20059 Vimercate (MB)
Guarda la mappa

Orari: 15.30
Prezzi: € 11,00 - 5,00

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.00-18.50-22.05

Confusi e felici

Genere: Commedia
Regia: Massimiliano Bruno

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.00-19.05-21.50

Lo sciacallo - Nightcrawler

Genere: Thriller
Regia: Dan Gilroy

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.05-14.40-15.45-18.20-19.25-21.00

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.10-14.50-16.35-17.15-19.45

Doraemon - Il film

Genere: Animazione
Regia: Takashi Yamazaki, Ryuchi Yagi

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.15-14.30-16.45-19.00

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.15-14.45-17.10-19.35-21.35-22.05

Andiamo a quel paese

Genere: Commedia
Regia: Salvo Ficarra, Valentino Picone

Sala 1

Posti: 234
Orari: 10.20

Musei Vaticani 3D

Genere: Documentario
Regia: Marco Pianigiani
00-loc-museivaticani.jpg

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.25-19.15

Due giorni, una notte

Genere: Drammatico
Regia: Jean-Pierre e Luc Dardenne

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.30-17.00-19.30-21.15-22.00

Scusate se esisto!

Genere: Commedia
Regia: Riccardo Milani

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.45-17.05-19.25

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
00-loc-ipinguinidimadagascar.jpg

Sala 1

Posti: 234
Orari: 14.55-15.40-16.25-17.50-18.35-19.20-20.45-21.30-22.15

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 1

Posti: 234
Orari: 15.20

Vicky il vichingo

Genere: Azione
Regia: Michael Herbig
00-loc-vickyilvichingo.jpg

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.30

Dracula Untold

Genere: Fantasy
Regia: Gary Shore

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.35-19.10-21.45

My Old Lady

Genere: Commedia
Regia: Israel Horovitz

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.40-17.45-20.20-21.20

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 1

Posti: 234
Orari: 16.45-21.40

Clown

Genere: Horror
Regia: Jon Watts

Sala 1

Posti: 234
Orari: 17.10-21.55

These Final Hours

Genere: Drammatico
Regia: Zak Hilditch

Sala 1

Posti: 234
Orari: 21.45

I pinguini di Madagascar 3D

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
00-loc-ipinguinidimadagascar.jpg
 

Triante

Via Duca D`Aosta, 8
20052 Monza (MB)
Guarda la mappa
(Posti: 234)
Orari: 21.45

Triante


Riposo
 

UCI Cinemas Lissone

Via Madre Teresa - S.S. Valassina
20035 Lissone (MB)
Guarda la mappa

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.30-15.00-17.30-20.00-22.30

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.30-15.10-17.30-20.00-22.20

Andiamo a quel paese

Genere: Commedia
Regia: Salvo Ficarra, Valentino Picone

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.30-14.40-17.00

Doraemon - Il film

Genere: Animazione
Regia: Takashi Yamazaki, Ryuchi Yagi

Sala 1

Posti: 178
Orari: 19.15

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 1

Posti: 178
Orari: 22.40

Lo sciacallo - Nightcrawler

Genere: Thriller
Regia: Dan Gilroy

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.00-14.30-18.00-21.30

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 1

Posti: 178
Orari: 15.10-18.00-21.00

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.30-14.25-17.10-19.56-22.40

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 1

Posti: 178
Orari: 06.55

Hunger Games: Il canto della rivolta – Parte I

Genere: Azione
Regia: Francis Lawrence

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.30-15.15-17.30-19.45-22.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
00-loc-ipinguinidimadagascar.jpg

Sala 1

Posti: 178
Orari: 11.30-15.10-17.40-20.10-22.40

Scusate se esisto!

Genere: Commedia
Regia: Riccardo Milani

Sala 1

Posti: 178
Orari: 14.45-17.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
00-loc-ipinguinidimadagascar.jpg

Sala 1

Posti: 178
Orari: 22.00

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 1

Posti: 178
Orari: 19.30

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero

Sala 10

Posti: 134
Orari: 20.00-22.30

Clown

Genere: Horror
Regia: Jon Watts

Sala 10

Posti: 134
Orari: 11.30-15.20-17.40

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici

Sala 11

Posti: 178
Orari: 19.40-22.10

Scusate se esisto!

Genere: Commedia
Regia: Riccardo Milani

Sala 11

Posti: 178
Orari: 11.30-15.20-17.30

Vicky il vichingo

Genere: Azione
Regia: Michael Herbig
00-loc-vickyilvichingo.jpg
 
Scopri i film al cinema nelle sale di:
Agrigento, Alessandria, Ancona, Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste, Ascoli Piceno, L'Aquila, Arezzo, Asti, Avellino, Bari, Bergamo, Biella, Belluno, Benevento, Bologna, Brindisi, Brescia, Barletta/Angria/Trani, Bolzano/Bozen, Cagliari, Campobasso, Caserta, Chieti, Carbonia-Iglesias, Caltanissetta, Cuneo, Como, Cremona, Cosenza, Catania, Catanzaro, Enna, Forlì-Cesena, Ferrara, Foggia, Firenze, Fermo, Frosinone, Genova, Gorizia, Grosseto, Imperia, Isernia, Crotone, Lecco, Lecce, Livorno, Lodi, Latina, Lucca, Monza/Brianza, Macerata, Messina, Milano, Mantova, Modena, Massa-Carrara, Matera, Napoli, Novara, Nuoro, Ogliastra, Oristano, Olbia-Tempio, Palermo, Piacenza, Padova, Pescara, Perugia, Pisa, Pordenone, Prato, Parma, Pistoia, Pesaro Urbino, Pavia, Potenza, Ravenna, Reggio di Calabria, Reggio nell'Emilia, Ragusa, Rieti, Roma, Rimini, Rovigo, Salerno, Siena, San Marino, Sondrio, La Spezia, Siracusa, Sassari, Savona, Taranto, Teramo, Trento, Torino, Trapani, Terni, Trieste, Treviso, Udine, Varese, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Venezia, Vicenza, Verona, Medio Campidano, Viterbo, Vibo Valentia
 
Voto 10 declina ogni responsabilità per eventuali inesattezze o variazioni nella programmazione.
Facebook  Twitter  Invia ad un amico  Condividi su OK Notizie 
 

Notizie in evidenza

Collabora con Voto 10
Film in programmazione nelle sale dei cinema Italiani
Seguici su Facebook Seguici su Google Plus Seguici su Twitter
Seguici su YouTube Registrati alla nostra Community Abbonati al nostro feed rss

FILM IN SALA NEI CINEMA ITALIANI

I CINEMA DELLA TUA PROVINCIA

Advertising   Chi siamo   Collabora con Noi   Privacy   Termini e Condizioni d'Uso   Radio   Web TV  
 
Registrati   Login    HOME
Cerca
powered by Romavirtuale.com