Programmazione Cinema

La programmazione di tutti i cinema italiani a portata di click. Seleziona la tua città per consultare la programmazione odierna dei film nelle sale dei cinema a te più vicine.

Seleziona la tua città:
Provincia
Città

Elenco dei film in programmazione al cinema in provincia di Palermo

 
Programmazione dei cinema in provincia di Palermo

Al Politeama Multisala

Via Emerico Amari, 160
90139 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Imperia

Posti: 700
Orari: 16.30-19.10-21.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

ABC

Posti: 280
Orari: 17.00-19.15-21.30

Transcendence

Genere: fanta-thriller
Regia: Wally Pfister
 

Ambassador

Corso Vittorio Emanuele, 442
90039 Villabate (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 280)
Orari: 17.00-19.15-21.30
Prezzi: E 4.50; Rid 3.50

Sala 1

Posti: 240
Orari: 17.00-19.30-22.00

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Ariston

Via Pirandello, 5
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 240)
Orari: 17.00-19.30-22.00
Prezzi: E 6.50; Rid 4.50

Sala 1

Posti: 584
Riposo
 

Astoria

Via Palermo
90024 Gangi (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 584)
Prezzi: E 4.00; Rid 3.00

Sala 1

Posti: 347
Chiuso per lavori
 

Astro 2000

Via Martoglio, 12
90015 Cefalù (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 347)

Sala 1


Orari: 16.30-18.30-20.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha
 

Cine Alba

Corso Umberto I, 386
90045 Cinisi (PA)
Guarda la mappa

Orari: 16.30-18.30-20.30

Sala 1


Orari: 16.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 1


Orari: 18.30-20.30

Rio 2 - Missione Amazzonia [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 1


Orari: 22.00

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Cine Teatro Ideal

Via Siciliania, 20
90025 Lercara Friddi (PA)
Guarda la mappa

Orari: 22.00
Prezzi: E 5.00; Rid 3.50

Sala 1

Posti: 720
Orari: 19.00-21.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Cineteatro Colosseum

Via Guido Rossa, 7
90125 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 720)
Orari: 19.00-21.30

Sala 1


Riposo
 

Cityplex Metropolitan

Viale Strasburgo, 358
90146 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Prezzi: E 7.50; Rid 5.50; 3D E 10.00; Rid 8.00

Sala 1

Posti: 108
Orari: 16.00-18.20-20.20-22.40

Transcendence

Genere: fanta-thriller
Regia: Wally Pfister

Sala 1

Posti: 108
Orari: 16.10-18.20-20.30-22.40

Un matrimonio da favola

Genere: Commedia
Regia: Carlo Vanzina

Sala 2

Posti: 103
Orari: 16.10-18.20-20.40

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 3

Posti: 155
Orari: 22.40

Captain America: The Winter Soldier

Genere: Supereroi
Regia: Anthony Russo, Joe Russo

Sala 4

Posti: 285
Orari: 16.10-18.20-20.30-22.30

Gigolò per caso

Genere: Commedia
Regia: John Turturro

Sala 5

Posti: 140
Orari: 16.30-19.30-22.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Di Francesca

Corso Ruggero, 65
90015 Cefalù (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 140)
Orari: 16.30-19.30-22.30

Sala 1


Riposo
 

Don Bosco Ranchibile

Via Libertà, 199
90143 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Sala 1


Riposo
 

Eden

Largo Eden, 1
90018 Termini Imerese (PA)
Guarda la mappa

Prezzi: E 5.16

Sala A

Posti: 340
Orari: 17.30-22.30

Noah [Film in 3D]

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

Sala A

Posti: 340
Orari: 20.00

Rio 2 - Missione Amazzonia [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala B

Posti: 150
Orari: 17.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala B

Posti: 150
Orari: 20.00-22.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Empire Cinemas

Viale della Regione - SP 1 km 25
Partinico (PA)
(Posti: 150)
Orari: 20.00-22.30

Sala 1

Posti: 310
Orari: 18.00-20.15-22.30

Storia di una ladra di libri

Genere: Drammatico
Regia: Brian Percival

Sala 1

Posti: 310
Orari: 22.30

Oculus

Genere: Horror
Regia: Mike Flanagan

Sala 2

Posti: 77
Orari: 18.00-20.15-22.30

Un matrimonio da favola

Genere: Commedia
Regia: Carlo Vanzina

Sala 2

Posti: 77
Orari: 16.30-20.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 3

Posti: 77
Orari: 18.10

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

Sala 4

Posti: 100
Orari: 20.20-22.40

Noah [Film in 3D]

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

Sala 4

Posti: 100
Orari: 16.30-18.20

Rio 2 - Missione Amazzonia [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha
 

Golden

Via Terrasanta, 60
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 100)
Orari: 16.30-18.20
Prezzi: E 7.50; Rid 5.50

Sala 1

Posti: 1032
Riposo
 

Grifeo

Corso Paolo Agliata, 108
90027 Petralia Sottana (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 1032)

Sala 1


Riposo
 

Igiea Lido

Via Ammiraglio Rizzo, 13
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Prezzi: E 7.50; Rid 5.50

Sala 1

Posti: 350
Orari: 18.00-20.30

Storia di una ladra di libri

Genere: Drammatico
Regia: Brian Percival

Sala 1

Posti: 350
Orari: 22.45

Nymphomaniac - Volume 1

Genere: Drammatico
Regia: Lars von Trier
 

Iulii Gaudium

Via D. Almeyda, 34
90100 Palermo (PA)
(Posti: 350)
Orari: 22.45

1


Orari: 18.15-20.20-22.20

Ti Sposo Ma Non Troppo

Genere: Commedia
Regia: Gabriele Pignotta
 

King

Via Chioggia, 2
90036 Misilmeri (PA)
Guarda la mappa

Orari: 18.15-20.20-22.20
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 396
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Amici come noi

Genere: Comico
Regia: Enrico Lando
00-loc-amicicomenoi.jpg
 

Lux

Via F. Di Blasi
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 396)
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Sala 1


Orari: 16.30-18.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 1


Orari: 20.20

Rio 2 - Missione Amazzonia [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 1


Orari: 22.00

La mafia uccide solo d’estate

Genere: Commedia
Regia: Pierfrancesco Diliberto (Pif)
00-loc-mafiauccideestate.jpg
 

Magnum Gaudium

Via D. Almeyda, 32
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Orari: 22.00
Prezzi: E 7.50; Rid 5.50

Sala 1

Posti: 500
Orari: 18.30-20.40-22.30

Un matrimonio da favola

Genere: Commedia
Regia: Carlo Vanzina
 

Marconi

Via Cuba, 12
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 500)
Orari: 18.30-20.40-22.30
Prezzi: E 6.50; Rid 4.50

De Sica

Posti: 150
Orari: 17.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

De Sica

Posti: 150
Orari: 20.00-22.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

De Curtis

Posti: 450
Orari: 17.30-20.15-22.30

Il capitale umano

Genere: Drammatico
Regia: Paolo Virzì
 

Martorana

Via Caduti in Guerra, 42
90034 Corleone (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 450)
Orari: 17.30-20.15-22.30

Sala 1


Riposo
 

Multisala Arlecchino

Via Imperatore Federico, 12
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Prezzi: E 7.50; Rid 5.50

Sala 1

Posti: 700
Orari: 18.00-20.30-22.30

Grand Budapest Hotel

Genere: Commedia
Regia: Wes Anderson

Sala 2

Posti: 110
Orari: 17.30-20.00-22.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Multisala Aurora

Via Tommaso Natale, 177
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 110)
Orari: 17.30-20.00-22.30
Prezzi: Intero € 7.50; Ridotto € 5

Sala 1

Posti: 400
Orari: 16.30-18.30-20.40-22.45

Gigolò per caso

Genere: Commedia
Regia: John Turturro

Sala 2

Posti: 101
Orari: 18.30-20.40-22.45

Father and Son

Genere: Drammatico
Regia: Hirokazu Koreeda

Sala 3

Posti: 160
Orari: 16.30-18.30-20.40-22.55

Grand Budapest Hotel

Genere: Commedia
Regia: Wes Anderson
 

Multisala Roma

Via Roma, 8
90011 Bagheria (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 160)
Orari: 16.30-18.30-20.40-22.55
Prezzi: E. 6,50; Rid. 5

Sala 1

Posti: 200
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Un Boss in Salotto

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero

Sala 2

Posti: 300
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Gigolò per caso

Genere: Commedia
Regia: John Turturro
 

Nuovo Cinema Capitol

Via Roma, 8
90011 Bagheria (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 300)
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00; 3D E 8.00; Rid 6.00

Sala 1

Posti: 347
Orari: 17.30-20.00-22.30

Transcendence

Genere: fanta-thriller
Regia: Wally Pfister

Sala 2


Orari: 17.00-19.30

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

Sala 3


Orari: 22.00

Noah [Film in 3D]

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky
 

Nuovo Excelsior

Via C. Scianna, 34
90011 Bagheria (PA)
Guarda la mappa

Orari: 22.00
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 330
Chiusura stagionale
 

Rouge et Noir

Piazza Verdi, 82
90100 Palermo (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 330)
Prezzi: E 6.50; Rid 4.50

Sala 1

Posti: 500
Orari: 18.30-20.30-22.30

Gigolò per caso

Genere: Commedia
Regia: John Turturro
 

Supercinema

Piazza Francesco Crispi, 9
90018 Termini Imerese (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 500)
Orari: 18.30-20.30-22.30
Prezzi: E 5.50; Rid 4.00

Sala Verde

Posti: 400
Riposo
 

Supercinema Multisala

Via Carà, 123
90011 Bagheria (PA)
Guarda la mappa
(Posti: 400)

Sala Smeraldo


Orari: 18.00-20.15

Grand Budapest Hotel

Genere: Commedia
Regia: Wes Anderson

Sala Smeraldo


Orari: 22.30

Un matrimonio da favola

Genere: Commedia
Regia: Carlo Vanzina

Sala Ambra


Orari: 17.30-20.00-22.30

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala Rubino


Orari: 18.30-20.30-22.30

Oculus

Genere: Horror
Regia: Mike Flanagan
 

UCI Cinemas Palermo

Via Filippo Pecoraino - c/o Centro Commerciale Forum Palermo
90124 Palermo (PA)
Guarda la mappa

Orari: 18.30-20.30-22.30

Sala 1

Posti: 378
Orari: 14.45-17.40-20.00-22.15

Gigolò per caso

Genere: Commedia
Regia: John Turturro

Sala 1

Posti: 378
Orari: 14.45-17.15-19.45

Rio 2 - Missione Amazzonia

Genere: Animazione
Regia: Carlos Saldanha

Sala 1

Posti: 378
Orari: 16.40-19.45-22.30

Transcendence

Genere: fanta-thriller
Regia: Wally Pfister

Sala 1

Posti: 378
Orari: 16.40-19.40-22.40

Noah

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

Sala 1

Posti: 378
Orari: 19.30-22.30

Noah [Film in 3D]

Genere: Fantastico
Regia: Darren Aronofsky

Sala 1

Posti: 378
Orari: 16.50-19.45-22.20

Oculus

Genere: Horror
Regia: Mike Flanagan

Sala 1

Posti: 378
Orari: 19.45-22.20

Un matrimonio da favola

Genere: Commedia
Regia: Carlo Vanzina

Sala 1

Posti: 378
Orari: 16.50

Divergent

Genere: Fantascienza
Regia: Neil Burger

Sala 1

Posti: 378
Orari: 16.40-22.00

Captain America: The Winter Soldier

Genere: Supereroi
Regia: Anthony Russo, Joe Russo

Sala 1

Posti: 378
Orari: 14.45

Mr. Peabody e Sherman

Genere: Animazione
Regia: Rob Minkoff
 
Scopri i film al cinema nelle sale di:
Agrigento, Alessandria, Ancona, Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste, Ascoli Piceno, L'Aquila, Arezzo, Asti, Avellino, Bari, Bergamo, Biella, Belluno, Benevento, Bologna, Brindisi, Brescia, Barletta/Angria/Trani, Bolzano/Bozen, Cagliari, Campobasso, Caserta, Chieti, Carbonia-Iglesias, Caltanissetta, Cuneo, Como, Cremona, Cosenza, Catania, Catanzaro, Enna, Forlì-Cesena, Ferrara, Foggia, Firenze, Fermo, Frosinone, Genova, Gorizia, Grosseto, Imperia, Isernia, Crotone, Lecco, Lecce, Livorno, Lodi, Latina, Lucca, Monza/Brianza, Macerata, Messina, Milano, Mantova, Modena, Massa-Carrara, Matera, Napoli, Novara, Nuoro, Ogliastra, Oristano, Olbia-Tempio, Palermo, Piacenza, Padova, Pescara, Perugia, Pisa, Pordenone, Prato, Parma, Pistoia, Pesaro Urbino, Pavia, Potenza, Ravenna, Reggio di Calabria, Reggio nell'Emilia, Ragusa, Rieti, Roma, Rimini, Rovigo, Salerno, Siena, San Marino, Sondrio, La Spezia, Siracusa, Sassari, Savona, Taranto, Teramo, Trento, Torino, Trapani, Terni, Trieste, Treviso, Udine, Varese, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Venezia, Vicenza, Verona, Medio Campidano, Viterbo, Vibo Valentia
 
Voto 10 declina ogni responsabilità per eventuali inesattezze o variazioni nella programmazione.
Facebook  Twitter  Invia ad un amico  Condividi su OK Notizie 
 

Notizie in evidenza

Film in programmazione nelle sale dei cinema Italiani
Seguici su Facebook Seguici su Google Plus Seguici su Twitter
Seguici su YouTube Registrati alla nostra Community Abbonati al nostro feed rss

FILM IN SALA NEI CINEMA ITALIANI

I CINEMA DELLA TUA PROVINCIA

Advertising   Chi siamo   Privacy   Termini e Condizioni d'Uso   Radio   Web TV  
 
Registrati   Login    HOME
Cerca
powered by Romavirtuale.com