Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.

Programmazione Cinema

La programmazione di tutti i cinema italiani a portata di click. Seleziona la tua città per consultare la programmazione odierna dei film nelle sale dei cinema a te più vicine.

Seleziona la tua città:
Provincia
Città

Elenco dei film in programmazione al cinema in provincia di Varese

 
Programmazione dei cinema in provincia di Varese

Arena Esterno Notte

Via Sacco - Giardini Estensi
21100 Varese (VA)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Estiva Silvio Pellico

Via del Santuario (Cortile della Biblioteca)
21047 Saronno (VA)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Palazzo Broletto

Via Cavour
21013 Gallarate (VA)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Villa Restelli

Via Francesco Restelli, 20
Olgiate Olona (VA)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Auditorio

Piazza San Giulio
21012 Cassano Magnago (VA)
Guarda la mappa

Sala 1


Riposo
 

Cine Teatro di Via Dante

Via Dante Alighieri, 5
21053 Castellanza (VA)
Guarda la mappa

Via Dante


Spettacolo di cabaret
 

Cinelandia Multiplex Gallarate

Viale Lombardia, 51
21013 Gallarate (VA)
Guarda la mappa

Sala 1


Orari: 15.00-17.20

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1


Orari: 20.30

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 22.35

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 20.20-22.40

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1


Orari: 15.10-17.30

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 15.10-17.40-20.15-22.40

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 14.50-17.10-20.20

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 22.45

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 15.00-17.15

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 20.00-22.50

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 16.40-19.50-22.50

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1


Orari: 14.30

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 1


Orari: 16.30-19.50

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 22.45

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 15.10-17.30-20.00-22.35

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi
 

Cinema delle Arti

Via Don Giovanni Minzoni, 5
21013 Gallarate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 15.10-17.30-20.00-22.35

Sala 1


Orari: 20.30

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach
 

Cinema San Giorgio

Via Repubblica
21050 Bisuschio (VA)
Guarda la mappa

Orari: 20.30

Sala 1


Riposo
 

Cinema Silvio Pellico

Via S. Pellico, 4
21047 Saronno (VA)
Guarda la mappa

Sala 1


Orari: 15.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 17.30-21.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Cinema Sotto Le Stelle

Via De Ambrosis
Gavirate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 17.30-21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Teatro Incontro

Via Paolo Rosa, 5
21010 Besnate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 17.30-21.00

Sala 1

Posti: 274
Orari: 16.30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Cinema Teatro Italia

Via Mameli, 20
21010 Germignaga (VA)
Guarda la mappa
(Posti: 274)
Orari: 16.30

Italia


Riposo
 

Cinema Teatro Lux

Piazza S. Donato, 5
21052 Busto Arsizio (VA)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Teatro Nuovo

Piazza Unità d’Italia, 1
21040 Abbiate Guazzone (VA)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Teatro Nuovo (Area 101)

Via Bellotti, 22
21057 Olgiate Olona (VA)
Guarda la mappa

Sala 1


Riposo
 

Cineteatro Santamanzio

Via Speri della Chiesa
21028 Travedona Monate (VA)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Eden

Via Buzzi 2
21026 Gavirate (VA)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Fratello Sole

Via Massimo D’Azeglio, 1
21052 Busto Arsizio (VA)

Sala 1


Riposo
 

Iris

Piazza Martiri, 5
(VA)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Italia

Via Ugo Maspero 12
21019 Somma Lombardo (VA)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Manzoni

Via Calatafimi, 5
21052 Busto Arsizio (VA)
Guarda la mappa

Sala 1


Orari: 17.00-20.00

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1


Orari: 22.00

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Mignon

Via Beverina 16
21030 Grantola (VA)
Guarda la mappa

Orari: 22.00

Mignon


Orari: 21.15

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Multisala Impero

Via Giuseppe Bernascone, 13
21100 Varese (VA)
Guarda la mappa

Orari: 21.15

Sala Giove


Orari: 14.40-17.10-19.50-23.10

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala Nettuno


Orari: 14.30-16.35-18.40-20.40

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala Plutone


Orari: 16.45-19.45-23.00

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala Urano


Orari: 17.40-20.10

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala Terra


Orari: 15.30-18.30-22.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala Venere


Orari: 14.40-17.10-19.50-23.00

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala Saturno


Orari: 15.00-20.20

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala Saturno


Orari: 14.50-17.20

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala Mercurio


Orari: 14.30-15.20-17.40

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala Mercurio


Orari: 20.00

Big Hero 6 [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala Marte


Orari: 15.20-17.40-20.00

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Multisala Saronnese

Via S. Giuseppe 21
21047 Saronno (VA)
Guarda la mappa

Orari: 15.20-17.40-20.00

Sala Venere


Orari: 15.00-17.30

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala Giunone


Orari: 15.00

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson
 

Nuovo

Via dei Mille, 39
21100 Varese (VA)
Guarda la mappa

Orari: 15.00

Nuovo


Orari: 18.30-21.00

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus
 

Paolo Grassi

Via Bianchi 1
21049 Tradate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 18.30-21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Sala Comunale Garden

Via IV Novembre, 26
21026 Gavirate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 18.30-21.00

Garden


Riposo
 

Sala Filmstudio 90

Via De Cristoforis, 5
21100 Varese (VA)
Guarda la mappa

Filmstudio 90


Orari: 21.00

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach
 

San Giovanni Bosco

Via Bergamo, 12
21052 Busto Arsizio (VA)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

Sala 1


Riposo
 

Sociale

Piazza Plebiscito, 1
21052 Busto Arsizio (VA)
Guarda la mappa

Sociale


Orari: 20.00-22.15

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Starplex Tradate

Via della Fornace Cortellezzi
21049 Tradate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 20.00-22.15

Sala 1


Orari: 14.20-17.10-20.00

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 14.20-16.30-18.35-20.40

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 14.30-16.30.18.50

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 14.30

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 1


Orari: 16.30-18.30-20.30

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1


Orari: 15.25-17.35

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 20.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 14.20

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 16.25-19.20

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1


Orari: 14.30-18.40-20.45

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Teatro Castellani

Via Acquadro, 32
21022 Azzate (VA)
Guarda la mappa

Orari: 14.30-18.40-20.45

Castellani


Orari: 21.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Teatro Prealpi

Viale Prealpi, 1
21047 Saronno (VA)
Guarda la mappa

Orari: 21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 
Scopri i film al cinema nelle sale di:
Agrigento, Alessandria, Ancona, Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste, Ascoli Piceno, L'Aquila, Arezzo, Asti, Avellino, Bari, Bergamo, Biella, Belluno, Benevento, Bologna, Brindisi, Brescia, Barletta/Angria/Trani, Bolzano/Bozen, Cagliari, Campobasso, Caserta, Chieti, Carbonia-Iglesias, Caltanissetta, Cuneo, Como, Cremona, Cosenza, Catania, Catanzaro, Enna, Forlì-Cesena, Ferrara, Foggia, Firenze, Fermo, Frosinone, Genova, Gorizia, Grosseto, Imperia, Isernia, Crotone, Lecco, Lecce, Livorno, Lodi, Latina, Lucca, Monza/Brianza, Macerata, Messina, Milano, Mantova, Modena, Massa-Carrara, Matera, Napoli, Novara, Nuoro, Ogliastra, Oristano, Olbia-Tempio, Palermo, Piacenza, Padova, Pescara, Perugia, Pisa, Pordenone, Prato, Parma, Pistoia, Pesaro Urbino, Pavia, Potenza, Ravenna, Reggio di Calabria, Reggio nell'Emilia, Ragusa, Rieti, Roma, Rimini, Rovigo, Salerno, Siena, San Marino, Sondrio, La Spezia, Siracusa, Sassari, Savona, Taranto, Teramo, Trento, Torino, Trapani, Terni, Trieste, Treviso, Udine, Varese, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Venezia, Vicenza, Verona, Medio Campidano, Viterbo, Vibo Valentia
 
Voto 10 declina ogni responsabilità per eventuali inesattezze o variazioni nella programmazione.

 


Facebook  Twitter  Invia ad un amico  Condividi su OK Notizie 
 

Notizie in evidenza

Collabora con Voto 10
AA IMMOBILIARE - Agenzia e Servizi Immobiliari - Gestioni immobili, compra-vendita, ristrutturazioni, stime,  locazioni, permute
Seguici su Facebook Seguici su Google Plus Seguici su Twitter
Seguici su YouTube Registrati alla nostra Community Abbonati al nostro feed rss

I CINEMA DELLA TUA PROVINCIA

Advertising   Chi siamo   Collabora con Noi   Cookie Policy   Privacy   Termini e Condizioni d'Uso   Web TV  
 
Registrati   Login    HOME
Cerca
powered by Romavirtuale.com