71. Mostra Internazionale d'Arte Cinematografica di Venezia

Programmazione Cinema

La programmazione di tutti i cinema italiani a portata di click. Seleziona la tua città per consultare la programmazione odierna dei film nelle sale dei cinema a te più vicine.

Seleziona la tua città:
Provincia
Città

Elenco dei film in programmazione al cinema in provincia di Napoli

 
Programmazione dei cinema in provincia di Napoli

Academy Astra

Via Mezzocannone 109
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa

Prezzi: E 7.23
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Accordi@Disaccordi

Viale Del Poggio di Capodimonte
80131 Napoli (NA)
Guarda la mappa

Prezzi: 4,00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Ambasciatori

Via Crispi, 31
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa

Prezzi: E 7.50; Rid 5.00

Sala 1

Posti: 349
Orari: 17.00-19.15

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky

Sala 1

Posti: 349
Orari: 21.30

Under The Skin

Genere: Fantascienza
Regia: Jonathan Glazer
 

America Hall

Via Angelini, 21
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 349)
Orari: 21.30

Sala 1

Posti: 350
Orari: 16.30-18.25-20.20-22.15

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 2

Posti: 200
Orari: 16.40-18.30-20.20

I Nostri Ragazzi

Genere: Drammatico
Regia: Ivano de Matteo

Sala 2

Posti: 200
Orari: 22.15

Senza Nessuna Pietà

Genere: Drammatico
Regia: Michele Alhaique
 

Arcobaleno

Via Carelli, 7
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 22.15
Prezzi: E 7.00; Rid 5.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Arci Movie

Via Panoramica (c/o Parco Urbano)
80040 San Sebastiano al Vesuvio (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 22.15
Prezzi: Ingresso 3 € (1€ per gli over 65 escluso week end e anteprime)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arlecchino

via roma 15
80049 Somma Vesuviana (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 22.15
Prezzi: E 5.16; Rid 3.62
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Armida

Corso Italia, 219
80067 Sorrento (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 22.15
Prezzi: E 6.20; Rid 4.20

Sala 1

Posti: 800
Riposo
 

Barone

Via Leonardo Da Vinci, 33
80017 Melito (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 800)
Prezzi: E 5.00; Rid 3.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Chiostri di Santa Corona

Chiostri di Santa Corona
36100 (NA)
(Posti: 800)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cineteatro Umberto

Via G. Bruno, 16
80035 Nola (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 800)
Prezzi: E 5.16; Rid 3.62
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Complesso Stabia Hall

Viale R. Margherita, 50/54
80053 Castellammare di Stabia (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 800)
Prezzi: E 7.00; Rid 5.00; 3D 9.50; Rid 7.50

Sala C. Madonna

Posti: 100
Orari: 18.30-20.30-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala C. Madonna

Posti: 100
Orari: 17.15

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala L. Denza

Posti: 251
Orari: 18.10-22.10

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala L. Denza

Posti: 251
Orari: 16.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala M. Tito

Posti: 232
Orari: 17.30-19.30-21.30

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 4

Posti: 93
Orari: 19.45

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone
 

Comunale Giancarlo Siani

Via IV Novembre, 36
43020 Marano di Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 93)
Orari: 19.45
Prezzi: E 4.00

Sala 1

Posti: 450
Orari: 18.30-20.45

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 2

Posti: 90
Orari: 16.45

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi
 

Corona

Via Mauriello, 4
80010 Quarto (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Orari: 16.45
Prezzi: E 6.00; Rid 5.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

De Rosa

Via Lupoli, 46
80027 Frattamaggiore (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Orari: 16.45
Prezzi: E 5.00; Rid 3.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Delle Palme Multisala

Via Vetreira, 12
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Orari: 16.45
Prezzi: E 7.00; Rid 5.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Delle Rose

Via delle Rose, 21
80063 Piano di Sorrento (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Orari: 16.45
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 800
Orari: 18.00-20.00-22.00

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 2


Orari: 18.30-20.40

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 2


Orari: 17.00

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi
 

Delle Vittorie

Corso Umberto, 38
80075 Forio d’Ischia (NA)
Guarda la mappa

Orari: 17.00

Sala 1


Orari: 20.30-22.30

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1


Orari: 18.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann
 

Drive In Pozzuoli

Loc. La Schiana
80078 Pozzuoli (NA)
Guarda la mappa

Orari: 18.30
Prezzi: E 6.00

Sala 1

Posti: 200
Orari: 21.30

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan
 

Excelsior

Via Sogliuzzo, 20
80070 Ischia (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 21.30
Prezzi: E 6.00

Sala 1

Posti: 650
Orari: 20.30-23.00

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone
 

Filangieri Multisala

Via Filangieri, 43/47
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 650)
Orari: 20.30-23.00
Prezzi: E 7.50; Rid 5.00

Sala 1 Rossellini

Posti: 300
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 2 Magnani

Posti: 60
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Barbecue

Genere: Commedia
Regia: Eric Lavaine

Sala 3 Mastroianni

Posti: 60
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

I Nostri Ragazzi

Genere: Drammatico
Regia: Ivano de Matteo
 

Flaminio

Via Salvator Rosa, 29
80046 San Giorgio a Cremano (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 60)
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30
Prezzi: E 6.50; Rid 5.00

Sala 1

Posti: 460
Sala riservata

Sala 2

Posti: 90
Sala riservata
 

Gelsomino

Via Don Bosco 17
80021 Afragola (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Prezzi: E 5.50; Rid 3.50
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Gloria

Via Carlo Poerio, 3
80038 Pomigliano d’Arco (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Prezzi: E 4.00; Rid 3.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Golden Hall

Via Senia
97019 (NA)
(Posti: 90)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Happy Maxicinema

Località Marziasiepe
80021 Afragola (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Prezzi: E 7.00; Rid 5.00

Sala 1

Posti: 534
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 2

Posti: 170
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 3

Posti: 200
Orari: 17.45-20.20-21.30-22.50

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 4

Posti: 170
Orari: 18.30-20.50-23.00

Resta anche domani

Genere: Drammatico
Regia: R.J. Cutler

Sala 5

Posti: 120
Orari: 17.00-19.10

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky

Sala 5

Posti: 120
Orari: 21.15-23.00

Senza Nessuna Pietà

Genere: Drammatico
Regia: Michele Alhaique

Sala 6

Posti: 200
Orari: 17.00-18.45

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 6

Posti: 200
Orari: 20.30-22.50

I mercenari 3 - The Expendables

Genere: Azione
Regia: Patrick Hughes

Sala 7

Posti: 200
Orari: 17.00

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 7

Posti: 200
Orari: 18.30-20.45-23.00

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 8

Posti: 170
Orari: 17.00-19.00

Dragon Trainer 2

Genere: Animazione
Regia: Dean Deblois

Sala 8

Posti: 170
Orari: 17.15-19.15-21.15-23.00

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 9

Posti: 170
Orari: 18.00-22.00

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 10

Posti: 200
Orari: 20.00

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 11

Posti: 200
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 12

Posti: 200
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00

Anime nere

Genere: Drammatico
Regia: Francesco Munzi

Sala 13

Posti: 120
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce
 

Italia

Via G. Amendola, 90
80047 San Giuseppe Vesuviano (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 120)
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00
Prezzi: E 5.50; Rid 4.50
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

La Perla Multisala

Via Nuova Agnano, 36
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 120)
Orari: 17.00-19.00-21.00-23.00
Prezzi: E 6.00; Rid 4.50

Sala Taranto

Posti: 410
Orari: 17.30-19.20-21.10-22.45

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala Troisi

Posti: 205
Orari: 20.45-22.40

Barbecue

Genere: Commedia
Regia: Eric Lavaine

La Perla dei Piccoli


Orari: 17.30-19.00

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann
 

Le Axidie

Marina di Equa - c/o Le Axidie Resort
80069 Vico Equense (NA)

Orari: 17.30-19.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Le Maschere

Via Verdi, 27-35
80022 Arzano (NA)
Guarda la mappa

Orari: 17.30-19.00
Prezzi: E 6.00; Rid 3.50
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Magic Vision

Viale dei Tigli, 19
80013 Casalnuovo (NA)
Guarda la mappa

Orari: 17.30-19.00
Prezzi: E 4.00; Rid 3.00

Sala 1

Posti: 466
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 2

Posti: 186
Orari: 16.30-18.15-20.00

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 2

Posti: 186
Orari: 21.30

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 3

Posti: 186
Orari: 20.30-22.30

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 4

Posti: 150
Orari: 19.00-21.00

Le cose belle

Genere: Documentario
Regia: Agostino Ferrente, Giovanni Piperno

Magic Baby

Posti: 100
Orari: 16.30-18.30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi
 

Metropolitan

Via Chiaia, 149
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 100)
Orari: 16.30-18.30
Prezzi: E 7.80; Rid 5.50

Sala 1


Orari: 20.25

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1


Orari: 18.10

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1


Orari: 16.30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 1


Orari: 22.15

Senza Nessuna Pietà

Genere: Drammatico
Regia: Michele Alhaique

Sala 2


Orari: 16.45-18.45-20.45-22.45

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 3


Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 4


Orari: 16.20

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 4


Orari: 20.20-22.40

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 5


Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 6


Orari: 16.35-18.35-20.35-22.35

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 7


Orari: 17.30-20.00-22.30

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone
 

Modernissimo.it

Via Cisterna dell’Olio, 59
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa

Orari: 17.30-20.00-22.30
Prezzi: E 7.00: Rid 5.00

Sala 1

Posti: 458
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Anime nere

Genere: Drammatico
Regia: Francesco Munzi

Sala 2

Posti: 107
Orari: 16.30-18.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 2

Posti: 107
Orari: 18.30-20.40-22.30

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia

Sala 3

Posti: 100
Orari: 18.15-20.15-22.30

Jimi: All Is by My Side

Genere: Biografico
Regia: John Ridley

Sala 4

Posti: 25
Orari: 16.30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 4

Posti: 25
Orari: 16.30

I Nostri Ragazzi

Genere: Drammatico
Regia: Ivano de Matteo
 

Montil

Via Bonito, 10
80053 Castellammare di Stabia (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 25)
Orari: 16.30
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 491
Orari: 18.00-20.00-22.00

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 2

Posti: 213
Orari: 17.30-19.45

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 2

Posti: 213
Orari: 22.15

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle
 

Multisala Corallo

Viale Villa Comunale, 13
80059 Torre del Greco (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 213)
Orari: 22.15
Prezzi: E 6.50

Sala 1

Posti: 408
Riposo

Sala 2

Posti: 98
Riposo

Sala 3

Posti: 107
Riposo

Sala 4

Posti: 37
Riposo
 

Multisala Eliseo

Via Roma
80040 Poggiomarino (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 37)
Prezzi: E 5.50; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 400
Orari: 16.10-18.15-20.30-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 2

Posti: 82
Orari: 16.10-18.15-20.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 2

Posti: 82
Orari: 22.30

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 3


Orari: 16.10-18.15-20.30-22.30

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 4


Orari: 20.30-22.30

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce
 

Multisala Savoia

Via Fonseca, 33
80035 Nola (NA)
Guarda la mappa

Orari: 20.30-22.30
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 300
Orari: 17.30-20.00-22.00

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky

Sala 2

Posti: 100
Orari: 17.00-18.30-20.10

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 2

Posti: 100
Orari: 21.40

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 3

Posti: 120
Orari: 17.40-19.50-22.00

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone
 

Multisala Sofia

Via C.Rosini
80078 Pozzuoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 120)
Orari: 17.40-19.50-22.00
Prezzi: E 7.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 387
Orari: 16.30-18.45-21.00

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 2

Posti: 70
Orari: 18.15-20.45

Apes Revolution - Il pianeta delle scimmie

Genere: Fantascienza
Regia: Matt Reeves

Sala 2

Posti: 70
Orari: 16.30

Dragon Trainer 2

Genere: Animazione
Regia: Dean Deblois
 

Oriente

Via Vittorio Veneto, 16
80059 Torre del Greco (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 70)
Orari: 16.30
Prezzi: E 5.16; Rid 3.62
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Paradiso

Piazza Edwin Cerio, 1 - Anacapri
80073 Capri (NA)
(Posti: 70)
Orari: 16.30

Sala 1


Orari: 18.00-21.00

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 2


Orari: 17.45-19.45

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman
 

Pierrot

via camillo de meis 58
80100 Napoli (NA)

Orari: 17.45-19.45
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Plaza Multisala

Via Kerbaker, 85
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa

Orari: 17.45-19.45
Prezzi: E 7.00; Rid 5.00

Sala Bernini

Posti: 148
Orari: 18.30-20.30-22.30

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala Kerbaker

Posti: 700
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala Vanvitelli


Orari: 16.30-20.15-22.30

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala Baby

Posti: 80
Orari: 16.30-18.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann
 

Politeama

Corso Vittorio Emanuele, 374
80058 Torre Annunziata (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 80)
Orari: 16.30-18.30
Prezzi: E 6.00; Rid 5.00

Sala Didi

Posti: 130
Orari: 18.00

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala Didi

Posti: 130
Orari: 20.00-22.00

I Nostri Ragazzi

Genere: Drammatico
Regia: Ivano de Matteo

Sala Pele

Posti: 400
Orari: 18.00-20.00-22.00

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala Vava

Posti: 110
Orari: 18.00

Dragon Trainer 2

Genere: Animazione
Regia: Dean Deblois

Sala Vava

Posti: 110
Orari: 20.00-22.00

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone
 

Procida Hall

via Roma 1
80079 Procida (NA)
(Posti: 110)
Orari: 20.00-22.00

Sala 1


Riposo
 

Roma

Via Roma, 55/61
80055 Portici (NA)
Guarda la mappa

Sala 1

Posti: 590
Riposo
 

Supercinema

Corso Vittorio Emanuele, 97
80053 Castellammare di Stabia (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 590)
Prezzi: E 6.00; Rid 4.00

Sala 1

Posti: 436
Orari: 20.30-22.15

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1

Posti: 436
Orari: 16.00-17.30-19.00

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann
 

Tasso

Piazza S. Antonino, 1
80067 Sorrento (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 436)
Orari: 16.00-17.30-19.00
Prezzi: E 6.20; Rid 4.20
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

The Space Cinema Napoli

Viale Giochi Del Mediterraneo, 36
80125 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 436)
Orari: 16.00-17.30-19.00
Prezzi: E 7.80m; Rid 5.50; 3D E 10.50; Rid 9.00

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.30-17.55-20.20-22.45

Resta anche domani

Genere: Drammatico
Regia: R.J. Cutler

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.30-18.00-20.30-23.00

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.30-16.30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.30-16.00-18.05

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.40-18.00-20.20-22.45

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.50

Senza Nessuna Pietà

Genere: Drammatico
Regia: Michele Alhaique

Sala 1

Posti: 704
Orari: 15.55-20.25-22.45

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 1

Posti: 704
Orari: 16.00-18.20-20.40-23.00

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 704
Orari: 16.15-18.30-20.45-23.00

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1

Posti: 704
Orari: 17.20

I mercenari 3 - The Expendables

Genere: Azione
Regia: Patrick Hughes

Sala 1

Posti: 704
Orari: 17.30-20.10-22.55

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 1

Posti: 704
Orari: 18.10

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1

Posti: 704
Orari: 18.30-20.45

Ritorno al futuro - Parte III

Genere: Fantascienza
Regia: Robert Zemeckis
00-loc-ritornoalfuturoparteterza.jpg

Sala 1

Posti: 704
Orari: 18.30-20.40-23.00

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 1

Posti: 704
Orari: 20.30-22.50

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia

Sala 1

Posti: 704
Orari: 23.00

Le Due Vie Del Destino

Genere: Drammatico
Regia: Jonathan Teplitzky
 

The Space Cinema Nola

Via Boscofangone
80035 Nola (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 704)
Orari: 23.00

Sala 1


Orari: 16.50-19.10-21.30

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1


Orari: 16.50-19.30-22.10

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 1


Orari: 16.50-18.45

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1


Orari: 17.00-19.10

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 1


Orari: 17.10-19.35-21.50

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1


Orari: 17.30-20.00-22.40

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 1


Orari: 17.40-19.50-22.00

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 1


Orari: 17.45

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi

Sala 1


Orari: 17.50-20.10-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1


Orari: 19.20-22.05

Ritorno al futuro - Parte III

Genere: Fantascienza
Regia: Robert Zemeckis
00-loc-ritornoalfuturoparteterza.jpg

Sala 1


Orari: 20.40-22.50

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1


Orari: 22.25

I mercenari 3 - The Expendables

Genere: Azione
Regia: Patrick Hughes
 

UCI Cinemas Casoria

Via San Salvatore - Circumvallazione Esterna
80026 Casoria (NA)
Guarda la mappa

Orari: 22.25
Prezzi: E 7.70; Rid 5.30; 3D E 10.00; Rid 9.00

Sala 1

Posti: 289
Orari: 20.30

Ritorno al futuro - Parte III

Genere: Fantascienza
Regia: Robert Zemeckis
00-loc-ritornoalfuturoparteterza.jpg

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.30-20.00-22.30

Anime nere

Genere: Drammatico
Regia: Francesco Munzi

Sala 1

Posti: 289
Orari: 18.00-22.50

La nostra terra

Genere: Drammatico
Regia: Giulio Manfredonia

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.50-20.20-22.50

La preda perfetta

Genere: Thriller
Regia: Scott Frank

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.30

L'Ape Maia - Il Film

Genere: Animazione
Regia: Alexs Stadermann

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.45-20.15-22.40

Resta anche domani

Genere: Drammatico
Regia: R.J. Cutler

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.30-20.00-22.30

Tartarughe Ninja

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 289
Orari: 18.00-20.30-22.50

Tartarughe Ninja [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Jonathan Liebesman

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.30-20.00-22.30

Un ragazzo d'oro

Genere: Drammatico
Regia: Pupi Avati

Sala 1

Posti: 289
Orari: 20.30-22.45

Necropolis - La città dei morti

Genere: Thriller
Regia: John Erick Dowdle

Sala 1

Posti: 289
Orari: 18.00-20.30-22.45

Sex tape - Finiti in rete

Genere: Commedia
Regia: Jake Kasdan

Sala 1

Posti: 289
Orari: 20.00

The Giver - Il mondo di Jonas

Genere: Fantascienza
Regia: Phillip Noyce

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.15-20.00-22.45

Colpa delle Stelle

Genere: Drammatico
Regia: Josh Boone

Sala 1

Posti: 289
Orari: 17.30

Winx Club: Il Mistero degli Abissi

Genere: Animazione
Regia: Iginio Straffi
 

Vittoria

Via M. Piscicelli, 8
80100 Napoli (NA)
Guarda la mappa
(Posti: 289)
Orari: 17.30
Prezzi: E 7.00

Sala 1

Posti: 320
Orari: 16.30-18.30-20.30-22.30

Anime nere

Genere: Drammatico
Regia: Francesco Munzi
 
Scopri i film al cinema nelle sale di:
Agrigento, Alessandria, Ancona, Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste, Ascoli Piceno, L'Aquila, Arezzo, Asti, Avellino, Bari, Bergamo, Biella, Belluno, Benevento, Bologna, Brindisi, Brescia, Barletta/Angria/Trani, Bolzano/Bozen, Cagliari, Campobasso, Caserta, Chieti, Carbonia-Iglesias, Caltanissetta, Cuneo, Como, Cremona, Cosenza, Catania, Catanzaro, Enna, Forlì-Cesena, Ferrara, Foggia, Firenze, Fermo, Frosinone, Genova, Gorizia, Grosseto, Imperia, Isernia, Crotone, Lecco, Lecce, Livorno, Lodi, Latina, Lucca, Monza/Brianza, Macerata, Messina, Milano, Mantova, Modena, Massa-Carrara, Matera, Napoli, Novara, Nuoro, Ogliastra, Oristano, Olbia-Tempio, Palermo, Piacenza, Padova, Pescara, Perugia, Pisa, Pordenone, Prato, Parma, Pistoia, Pesaro Urbino, Pavia, Potenza, Ravenna, Reggio di Calabria, Reggio nell'Emilia, Ragusa, Rieti, Roma, Rimini, Rovigo, Salerno, Siena, San Marino, Sondrio, La Spezia, Siracusa, Sassari, Savona, Taranto, Teramo, Trento, Torino, Trapani, Terni, Trieste, Treviso, Udine, Varese, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Venezia, Vicenza, Verona, Medio Campidano, Viterbo, Vibo Valentia
 
Voto 10 declina ogni responsabilità per eventuali inesattezze o variazioni nella programmazione.
Facebook  Twitter  Invia ad un amico  Condividi su OK Notizie 
 

Notizie in evidenza

Film in programmazione nelle sale dei cinema Italiani
Seguici su Facebook Seguici su Google Plus Seguici su Twitter
Seguici su YouTube Registrati alla nostra Community Abbonati al nostro feed rss

FILM IN SALA NEI CINEMA ITALIANI

I CINEMA DELLA TUA PROVINCIA

Advertising   Chi siamo   Privacy   Termini e Condizioni d'Uso   Radio   Web TV  
 
Registrati   Login    HOME
Cerca
powered by Romavirtuale.com