Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie.

Programmazione Cinema

La programmazione di tutti i cinema italiani a portata di click. Seleziona la tua città per consultare la programmazione odierna dei film nelle sale dei cinema a te più vicine.

Seleziona la tua città:
Provincia
Città

Elenco dei film in programmazione al cinema in provincia di Milano

 
Programmazione dei cinema in provincia di Milano

Agora’

P.zza XXI Luglio 29
20087 Robecco sul Naviglio (MI)
Guarda la mappa

Agora’


Riposo
 

Al Corso

C.so S. Pietro 62
20081 Abbiategrasso (MI)
Guarda la mappa

Al Corso


Orari: 21.15

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Anteo Spaziocinema

Via Milazzo 9
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.15
Prezzi: intero € 7,00 - rid. € 4,50

Sala Cento

Posti: 100
Orari: 17.10-19.40-22.00

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala Cento

Posti: 100
Orari: 15.00

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala Duecento

Posti: 200
Orari: 15.30-17.50-20.10-22.30

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus

Sala Quattrocento

Posti: 400
Orari: 15.30-17.50-20.20-22.30

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach

Sala Cinquanta

Posti: 50
Orari: 15.30-17.40-20.00-22.30

Magic in the Moonlight

Genere: Commedia
Regia: Woody Allen
 

Apollo Spaziocinema

Galleria De Cristoforis 3
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 50)
Orari: 15.30-17.40-20.00-22.30
Prezzi: Intero € 7.50; Ridotto € 5.50/5 - 3D € 10; Ridotto € 8

Sala Urania

Posti: 130
Orari: 13.00-17.50

Il Sale della Terra

Genere: Documentario
Regia: Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado

Sala Urania

Posti: 130
Orari: 15.10-17.00-19.50-22.10

Mommy

Genere: Drammatico
Regia: Xavier Dolan

Sala Elettra

Posti: 150
Orari: 13.00-15.20-17.45-20.10-22.30

Storie pazzesche

Genere: Commedia
Regia: Damián Szifron

Sala Gea

Posti: 300
Orari: 13.00-15.10-17.40-20.05-22.30

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus

Sala Fedra

Posti: 200
Orari: 13.00-15.00-20.10-22.30

Magic in the Moonlight

Genere: Commedia
Regia: Woody Allen

Sala Dafne

Posti: 130
Orari: 13.00-15.30-17.50-20.00-22.30

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Arcadia Bellinzago Lombardo

Str. Padana Superiore, 154 - loc. Villa Fornaci - C.C. La Corte Lombarda
20060 Bellinzago Lombardo (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 130)
Orari: 13.00-15.30-17.50-20.00-22.30


Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi


Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca


Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson


Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams


Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson


L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher


I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith


Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti


Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores


St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi


Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King
 

Arcadia Multiplex

Via Martiri della Libertà
20066 Melzo (MI)
Guarda la mappa

Sala 1

Posti: 220

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1

Posti: 220

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1

Posti: 220

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 220

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 220

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1

Posti: 220

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 220

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson
 

Arcobaleno Filmcenter

Viale Tunisia 11
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 220)
Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 5,50

sala 1

Posti: 318
Orari: 11.30-15.10-17.00-19.40

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

sala 2

Posti: 108
Orari: 20.00

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach

sala 2

Posti: 108
Orari: 18.00

Magic in the Moonlight

Genere: Commedia
Regia: Woody Allen

sala 3

Posti: 108
Orari: 11.30-15.00-17.20-19.50

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus

sala 3

Posti: 108
Orari: 11.30-15.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith
 

Area Metropolis 2.0 - Cineteca Italiana

Via Oslavia 8
20037 Paderno Dugnano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 108)
Orari: 11.30-15.00

Sala 1


Orari: 17.00-19.15-21.30

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach

Sala 1


Orari: 16.45-19.00-21.15

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus
 

Arena Estiva

Palazzo Calderara, ingresso da Via Pregnana
20010 Vanzago (MI)

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arena Estiva Sala Ratti

Piazza San Magno 6
20025 Legnano (MI)

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arianteo - Castello Sforzesco

Piazza Castello, 3
Milano (MI)

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arianteo - Conservatorio

Via Conservatorio 12
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arianteo - Palazzo Reale

Piazza Duomo, 12
Milano (MI)

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arianteo - Porta Venezia

Bastioni di P.ta Venezia, 3
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arianteo - Umanitaria

Via San Barnaba, 48
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 16.45-19.00-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Ariosto

Via Ariosto 16
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 16.45-19.00-21.15
Prezzi: intero € 6,00

Ariosto

Posti: 270
Orari: 15.40-18.20-21.00

Il Sale della Terra

Genere: Documentario
Regia: Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
 

Ariston

Via Matteotti 42
20098 San Giuliano Milanese (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 270)
Orari: 15.40-18.20-21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Arlecchino

Via S. Pietro all`Orto 9
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 270)
Orari: 15.40-18.20-21.00
Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 5,00

Arlecchino

Posti: 300
Orari: 15.30-17.50-20.10-22.30

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach
 

Auditorium

Via Battisti 14
20021 Bollate - Cascina del Sole (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 300)
Orari: 15.30-17.50-20.10-22.30

Auditorium


Orari: 21.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Auditorium Comunale la Filanda

Piazza Liberta
20010 Cornaredo (MI)

Orari: 21.00

Sala 1


Orari: 21.00

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher
 

Auditorium Don Bosco

Via Melchiorre Gioia, 48
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

Auditorium Don Bosco

Posti: 680
Riposo
 

Auditorium Padre Reina

Via Meda, 20
20017 Rho (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 680)

Sala 1


Riposo
 

Auditorium San Carlo

Corso Matteotti 14
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Auditorium San Carlo

Posti: 250
Riposo
 

Auditorium San Fedele

Via Hoepli, 3/B
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 250)

Auditorium San Fedele

Posti: 500
Riposo
 

Auditorium San Luigi

Via Volontari della Liberta` 3
20010 Canegrate (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 500)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Beltrade

Via Oxilia, 10
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 500)

Beltrade

Posti: 200
Orari: 11.30

Tempi moderni

Genere: Commedia
Regia: Charlie Chaplin

Beltrade

Posti: 200
Orari: 13.00

Perfidia

Genere: Drammatico
Regia: Bonifacio Angius

Beltrade

Posti: 200
Orari: 14.50-17.40

Un gatto a Parigi

Genere: Animazione
Regia: Alain Gagnol, Jean-Loup Felicioli

Beltrade

Posti: 200
Orari: 16.10

L'arte della felicità

Genere: Animazione
Regia: Alessandro Rak

Beltrade

Posti: 200
Orari: 19.00

Sugar Man

Genere: Documentario
Regia: Malik Bendjelloul
00-loc-sugarman.jpg

Beltrade

Posti: 200
Orari: 20.30

Alla ricerca di Vivian Maier

Genere: Documentario
Regia: John Maloof, Charlie Siskel
00-loc-vivianmaier.jpg

Beltrade

Posti: 200
Orari: 22.00

Io sto con la sposa

Genere: Documentario
Regia: Antonio Augugliaro, Gabriele Del Grande, Khaled Soliman Al Nassiry

Beltrade

Posti: 200
Orari: 00.10

Frank

Genere: Commedia
Regia: Lenny Abrahamson
 

Centrale

Piazza Vittorio Veneto 1/3
20013 Magenta (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 00.10
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Centrale Multisala

Via Torino, 30/32
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 200)
Orari: 00.10

Sala 1

Posti: 120
Orari: 14.10-17.50-21.20

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 2

Posti: 90
Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

Il Sale della Terra

Genere: Documentario
Regia: Wim Wenders, Juliano Ribeiro Salgado
 

Cine-Teatro San Marco

Via Don P. Giudici 19/21
20093 Cologno Monzese (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 90)
Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

San Marco


Riposo
 

Cinema Arese

Via Caduti, 75
20020 Arese (MI)
Guarda la mappa

Arese


Orari: 21.15

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Cinema Centrale

Piazza Comunale, 12
20090 Pantigliate (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.15
Prezzi: Intero € 5; Ridotto € 3

Sala 1

Posti: 139
Riposo
 

Cinema nel Parco - Arianteo Villa Ghirlanda

Via Frova, 10
Cinisello Balsamo (MI)
(Posti: 139)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Oratorio

Via Cardinal Ferrari, 2
20060 Cassina de’ Pecchi (MI)
(Posti: 139)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Sant’Ambrogio

Corso Papa Giovanni, 30
20010 Arluno (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 139)

Sala 1


Orari: 21.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Cinema Teatro Arcobaleno

Via San Luigi
20086 Motta Visconti (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

Sala 1


Riposo
 

Cinema Teatro Sacro Cuore

Mazzini, 27
20020 Busto Garolfo (MI)
Guarda la mappa

Sala 1


Riposo
 

Cinema Teatro Tresartes

Piazza Italia, 5
20010 Vittuone (MI)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cinema Teatro Trivulzio

Piazza Risorgimento 19
20066 Melzo (MI)
Guarda la mappa

Trivulzio


Orari: 15.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Trivulzio


Orari: 17.00-19.00

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi
 

Cinemateatro Agora’

Via Marcelline 37
20063 Cernusco sul Naviglio (MI)
Guarda la mappa

Orari: 17.00-19.00

Agora’


Spettacolo teatrale
 

Cinemateatro Nuovo

Via San Martino 19
20013 Magenta (MI)
Guarda la mappa

Nuovo


Orari: 21.30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Cinemax San Carlo

Via Enrico Morozzo della Rocca, 12
Milano (MI)

Orari: 21.30

1


Orari: 19.00-21.00

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

1


Orari: 17.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King
 

Cineteatro

Via Volta
20093 Cologno Monzese (MI)
Guarda la mappa

Orari: 17.00

Sala 1


Orari: 17.30-19.30-21.15

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Cineteatro Arca

Piazza Santa Maria del Suffragio, 23
20100 Milano (MI)

Orari: 17.30-19.30-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cineteatro Edi

Via Barona, 51
20100 Milano (MI)

Orari: 17.30-19.30-21.15
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cineteatro San Giovanni Bosco

Piazza Roma, 4
20060 Gessate (MI)

Orari: 17.30-19.30-21.15

Sala 1


Riposo
 

Cineteatro San Giuseppe

Via Francesco Redi, 21
20129 Milano (MI)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cineteatro San Luigi

Via IV Novembre, 42
20010 Bareggio (MI)

San Luigi


Riposo
 

Colosseo

V.le Monte Nero 84
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 5,00

Sala Berlino

Posti: 170
Orari: 15.15-17.15

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala Berlino

Posti: 170
Orari: 22.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala Cannes

Posti: 150
Orari: 15.15-17.40-20.35-22.30

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala Locarno

Posti: 60
Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

Storie pazzesche

Genere: Commedia
Regia: Damián Szifron

Sala Sundance

Posti: 160
Orari: 15.30-18.30-21.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala Venezia

Posti: 360
Orari: 14.45-17.40-19.40-22.30

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher
 

Corsica

Viale Corsica, 68
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 360)
Orari: 14.45-17.40-19.40-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Cristallo

Via Pogliani, 7/A
20090 Cesano Boscone (MI)
(Posti: 360)
Orari: 14.45-17.40-19.40-22.30

Cristallo


Orari: 16.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Cristallo


Orari: 21.15

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

De Sica

Via D. Sturzo, 2
20068 Peschiera Borromeo (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.15

De Sica


Orari: 14.30-16.30

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

De Sica


Orari: 18.30

La scuola più bella del mondo

Genere: Commedia
Regia: Luca Miniero
 

Don Bosco

Via Pio XI, 36
20061 Carugate (MI)
Guarda la mappa

Orari: 18.30

Don Bosco


Riposo
 

Ducale Multisala

Piazza Napoli 27
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 5,50

Sala 1

Posti: 359
Orari: 11.30-15.00-16.50-19.40

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 2

Posti: 128
Orari: 15.00-17.30-20.00

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 3

Posti: 116
Orari: 11.30-17.30-20.00

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 3

Posti: 116
Orari: 11.30-15.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 4

Posti: 118
Orari: 11.30-15.00-17.50

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach

Sala 4

Posti: 118
Orari: 20.00

Magic in the Moonlight

Genere: Commedia
Regia: Woody Allen
 

Eduardo

Via Giovanni XXIII, 5
20090 Opera (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 118)
Orari: 20.00

Eduardo


Riposo
 

Eliseo Multisala

Via Torino 64
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 5,00

Sala Kubrick

Posti: 148
Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

Storie pazzesche

Genere: Commedia
Regia: Damián Szifron

Sala Olmi

Posti: 149
Orari: 15.00-18.00-20.05-22.40

Magic in the Moonlight

Genere: Commedia
Regia: Woody Allen

Sala Scorsese

Posti: 149
Orari: 15.00-17.15-19.45-22.15

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala Truffaut

Posti: 149
Orari: 15.15-17.30-20.15-22.30

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi
 

Fellini

V.le Lombardia, 53
20089 Rozzano (MI)
(Posti: 149)
Orari: 15.15-17.30-20.15-22.30

Fellini

Posti: 528
Riposo
 

Galleria

P.zza S. Magno
20025 Legnano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 528)

Galleria


Spettacolo teatrale
 

Gloria Multisala

Corso Vercelli, 18
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 4,50

Sala Marilyn

Posti: 329
Orari: 14.45-16.45-18.45-20.45-22.45

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala Marilyn

Posti: 329
Orari: 10.30

Class Enemy

Genere: Drammatico
Regia: Rok Bicek

Sala Garbo

Posti: 316
Orari: 14.30-16.30

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala Garbo

Posti: 316
Orari: 18.30-20.30-22.30

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Gnomo Milano Cinema

Via Lanzone, 30/A
20100 Milano (MI)
(Posti: 316)
Orari: 18.30-20.30-22.30
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Gregorianum

Via Settala 27
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 316)
Orari: 18.30-20.30-22.30

Gregorianum

Posti: 214
Riposo
 

Iris

Piazza Martiri, 5
(MI)
(Posti: 214)
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Italia

Via Varese 29
20024 Garbagnate (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 214)

Italia


Programmazione non pervenuta
 

La Creta

Via dell’Allodola 5
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Le Giraffe Multisala

Via Brasile
20037 Paderno Dugnano (MI)
Guarda la mappa

Sala 1


Orari: 14.15-17.00-19.50-22.40

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 14.20-16.20-18.20

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 1


Orari: 21.00

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1


Orari: 14.30-16.30-18.30-20.30-22.30

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1


Orari: 15.30-17.50-20.30-22.40

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala 1


Orari: 14.00-16.20-18.30-20.40

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 22.50

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1


Orari: 15.00-17.20-19.30

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 21.40

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1


Orari: 14.30-17.00-19.20-21.30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 16.00-18.50-21.40

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1


Orari: 15.00-17.40

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 20.30-22.30

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 1


Orari: 15.00-18.00-21.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 14.30-16.40-19.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 21.00

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 15.20-17.40-20.20-22.30

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1


Orari: 14.00-16.20-18.30-20.40-22.50

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

Marconi

Via Liberta 108
20092 Cinisello Balsamo (MI)
Guarda la mappa

Orari: 14.00-16.20-18.30-20.40-22.50
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Mexico

Via Savona 57
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 14.00-16.20-18.30-20.40-22.50

Mexico

Posti: 362
Orari: 15.40-17.30-19.20-21.10

Torneranno i prati

Genere: Drammatico
Regia: Ermanno Olmi
 

MIC - Museo Interattivo del Cinema

Palazzo Dugnani - Via Manin 2/A
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 362)
Orari: 15.40-17.30-19.20-21.10

Sala 1

Posti: 25
Riposo
 

Mignon

Via Reggio Emilia 2
20010 Cornaredo (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 25)

Mignon


Riposo
 

Milano a memoria

Piazza Diaz, 7 (angolo via Gonzaga)
Milano (MI)
Guarda la mappa

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Movie Planet Centro Commerciale San Giuliano

S.S. 9 Via Emilia, angolo Via Tolstoj
20098 San Giuliano Milanese (MI)

Sala 1


Orari: 15,00-17,20-20,00-22,30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 16,30-19,30-22,30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 14,20

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 14,30-16,30-18,30-22,30

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1


Orari: 20,20

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 14,30

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1


Orari: 16,30-19,30-22,30

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1


Orari: 15,00-17,20

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 20,00-22,30

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi
 

Multisala Troisi

Piazza Generale Dalla Chiesa
20097 San Donato Milanese (MI)
Guarda la mappa

Orari: 20,00-22,30

Sala 1


Orari: 18.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 20.00

Diplomacy - Una notte per salvare Parigi

Genere: Drammatico
Regia: Volker Schlöndorff

Sala 1


Orari: 18.00-20.00

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores
 

Nuovo

Via Cascina del Sole, 26
20026 Novate Milanese (MI)
Guarda la mappa

Orari: 18.00-20.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Nuovo Cinema Teatro Giglio

Via Brambilla 1
20065 Inzago (MI)
Guarda la mappa

Orari: 18.00-20.00

Giglio


Riposo
 

Orfeo Multisala

Viale Coni Zugna, 50
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: E 7,50 - Rid 4,50

Sala Blu

Posti: 290
Riposo

Sala Verde

Posti: 290
Orari: 15.30-17.45-20.05

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala Rossa

Posti: 720
Orari: 14.45

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala Rossa

Posti: 720
Orari: 16.45-19.35

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson
 

Orione

Via Fezzan (angolo Viale Caterina da Forlì)
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 720)
Orari: 16.45-19.35
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Orizzonte

Piazza Damiano Chiesa
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 720)
Orari: 16.45-19.35

Orizzonte

Posti: 238
Riposo
 

Oscar

Via Lattanzio, 58
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 238)

Oscar


Riposo
 

Osoppo

Via Osoppo, 2
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Osoppo

Posti: 320
Riposo
 

Palestrina

Via Giovanni Pierluigi da Palestrina, 7
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 320)
Prezzi: intero € 6,00 - rid. € 4,50

Palestrina

Posti: 225
Orari: 16.00

Il giovane favoloso

Genere: Biografico
Regia: Mario Martone

Palestrina

Posti: 225
Orari: 18.40

Diplomacy - Una notte per salvare Parigi

Genere: Drammatico
Regia: Volker Schlöndorff
 

Pax

Via Fiume, 19
20092 Cinisello Balsamo (MI)
(Posti: 225)
Orari: 18.40

Pax


Spettacolo teatrale
 

Plinius Multisala

Viale Abruzzi, 28/30
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: intero € 7,50 - rid. € 5,50-4,50

Sala 1

Posti: 438
Orari: 16.00-19.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 2

Posti: 250
Orari: 16.30-19.30

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 3

Posti: 250
Orari: 15-17-19

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 4

Posti: 249
Orari: 15.00-17.30-20.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 5

Posti: 141
Orari: 15.30-17.50-20.00

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 6

Posti: 74
Orari: 15.00-17.30-20.00

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi
 

Rondinella

Viale Matteotti, 425
20099 Sesto San Giovanni (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 74)
Orari: 15.00-17.30-20.00

Rondinella


Orari: 15.30-21.15

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus
 

Rosetum

Via Pisanello 1
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 15.30-21.15

Rosetum

Posti: 400
Riposo
 

Sala Argentia

Via Matteotti, 30
20064 Gorgonzola (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 400)

Argentia


Spettacolo teatrale
 

Sala della Comunita

Via San Bernardo, 1
20010 Mesero (MI)

Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Sala Ratti

C.so Magenta 9
20025 Legnano (MI)
Guarda la mappa

Sala Ratti


Orari: 21.00

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach
 

San Giovanni Bosco

Via Lauro, 2
20095 Cusano Milanino (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

San Giovanni Bosco


Riposo
 

San Giuseppe

Via Isimbardi, 30
20091 Bresso (MI)
Guarda la mappa

San Giuseppe


Orari: 21.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

San Luigi

Largo Loriga, 1
20082 Binasco (MI)
Guarda la mappa

Orari: 21.00

San Luigi


Riposo
 

Sanfelicinema

Centro Commerciale San Felice
20090 Segrate (MI)
Guarda la mappa

Sala 1


Riposo
 

Skyline Multiplex

Via Milanese - c/o Centro Sarca
20099 Sesto San Giovanni (MI)
Guarda la mappa

Prezzi: lunedì € 6,00 - da martedì a domenica € 7,20 - festivi € 7,20 - studenti € 6,00 - notturno € 8,00

Sala 01 Andromeda

Posti: 198
Orari: 11.15-13.20-15.40-18.00-20.20-22.40

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 01 Andromeda

Posti: 198
Orari: 11.15-15.45-18.45-21.45

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 02 Cassiopea

Posti: 198
Orari: 11.15-13.30-15.45-18.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 02 Cassiopea

Posti: 198
Orari: 20.15-22.35

Scusate se esisto!

Genere: Commedia
Regia: Riccardo Milani

Sala 03 Antares

Posti: 120
Orari: 11.15-14.00-15.00-16.00-17.20-18.05

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 03 Antares

Posti: 120
Orari: 19.40-22.25

Il giovane favoloso

Genere: Biografico
Regia: Mario Martone

Sala 04 Polaris

Posti: 480
Orari: 11.15-13.25-15.45-18.05-20.25-22.45

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 05 Vega

Posti: 176
Orari: 11.15-13.30-15.45-18.00-20.15

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 05 Vega

Posti: 176
Orari: 22.15

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 06 Pegasus

Posti: 186
Orari: 13.20-15.40-18.00-20.20-22.40

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 06 Pegasus

Posti: 186
Orari: 11.15

Il mio amico Nanuk

Genere: Avventura
Regia: Roger Spottiswoode, Brando Quilici

Sala 07 Alfa

Posti: 198
Orari: 11.15

Doraemon - Il film

Genere: Animazione
Regia: Takashi Yamazaki, Ryuchi Yagi

Sala 07 Alfa

Posti: 198
Orari: 13.35-16.25-19.20-22.30

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 08 Orion

Posti: 480
Orari: 11.15

Un amico molto speciale

Genere: Commedia
Regia: Alexandre Coffre

Sala 08 Orion

Posti: 480
Orari: 20.25-22.35

Andiamo a quel paese

Genere: Commedia
Regia: Salvo Ficarra, Valentino Picone

Sala 09 Aldebaran

Posti: 350
Orari: 14.10-17.20-20.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson
 

Spazio Oberdan Cineteca Italia

Viale Vittorio Veneto, 2
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 350)
Orari: 14.10-17.20-20.30

Sala 1


Orari: 17.00

Meet The Fokkens

Genere: Documentario
Regia: Gabrielle Provaas, Rob Schroder

Sala 1


Rassegna

Sala 1


Orari: 21.00

Chagall - Malevich

Genere: Drammatico
Regia: Alexander Mitta
00-loc-chagallmalevich.jpg
 

Splendor

P.zza San Martino, 5
20021 Bollate (MI)

Orari: 21.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Teatro Franco Parenti

Via Cadolini, 19 (angolo Via Tertulliano)
20100 Milano (MI)

Orari: 21.00

Sala 1

Posti: 160
Riposo
 

The Space Cinema Cerro Maggiore

Autostrada A8 Uscita Legnano
20023 Cerro Maggiore (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 160)

Sala 1


Orari: 14.00-14.25-16.35-17.00-19.35

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1


Orari: 14.00-17.20-20.40-21.55

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 14.05-16.40-19.15-21.55-22.30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1


Orari: 14.05-14.30-16.45-17.10-19.50

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1


Orari: 14.15-17.45-21.15-21.50

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1


Orari: 14.20-16.55-19.10-19.30-22.05

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1


Orari: 14.30-17.05-19.45-22.25

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1


Orari: 14.35

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 1


Orari: 15.00-18.20-21.40

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1


Orari: 17.05-19.40-22.15

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 1


Orari: 19.25

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala 1


Orari: 22.10

Big Hero 6 [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams
 

The Space Cinema Milano Odeon

Via Santa Radegonda, 8
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa

Orari: 22.10
Prezzi: intero € 7,70 - rid. € 5,00

Sala 1

Posti: 990
Orari: 11.50-14.25-17.00-19.35-22.10

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 990
Orari: 11.50-14.10

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 1

Posti: 990
Orari: 11.50-15.10-18.30-21.45

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1

Posti: 990
Orari: 12.00-14.30-17.00-19.30-22.15

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 990
Orari: 12.00-14.30-17.00-19.30

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1

Posti: 990
Orari: 12.05-16.30-18.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 990
Orari: 12.10-14.40-17.10-19.40-22.10

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1

Posti: 990
Orari: 12.15-14.45-17.15-19.45-22.15

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 1

Posti: 990
Orari: 12.20-14.50-17.20-19.35-19.50-21.55-22.20

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 990
Orari: 15.20-21.45

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 990
Orari: 22.10

Magic in the Moonlight

Genere: Commedia
Regia: Woody Allen
 

The Space Cinema Rozzano

Corso Sandro Pertini, 20
20089 Rozzano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 990)
Orari: 22.10

Sala 1

Posti: 296
Orari: 13.55-15.00-16.20-17.25-19.55-22.25

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1

Posti: 296
Orari: 13.55-16.30-19.05-19.55

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 296
Orari: 14.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 1

Posti: 296
Orari: 14.05-15.00-17.20-18.20-21.00-21.40

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 296
Orari: 14.10-16.40-19.05-21.35

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 1

Posti: 296
Orari: 14.25-16.55-18.45-19.25-22.00

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 296
Orari: 14.30-16.00-17.00-18.45-19.30-21.40-22.25

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 296
Orari: 14.50-16.20-17.15-19.50-22.05

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1

Posti: 296
Orari: 15.30-18.50-21.15-22.10

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1

Posti: 296
Orari: 15.45-19.00-22.15

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 296
Orari: 21.50

Big Hero 6 [Film in 3D]

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 296
Orari: 22.30

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi
 

UCI Cinemas Bicocca

Viale Chiese, 60
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 296)
Orari: 22.30
Prezzi: E 7,75 - Rid 5,75

Sala 01

Posti: 264
Orari: 14.50-17.25-20.00-22.35

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 02

Posti: 679
Orari: 22.35

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 02

Posti: 679
Orari: 19.10

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 02

Posti: 679
Orari: 14.20-16.50

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 03

Posti: 395
Orari: 14.15-17.40-21.00

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 04

Posti: 303
Orari: 14.00-16.30

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 04

Posti: 303
Orari: 19.00-21.30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 05

Posti: 248
Orari: 14.10-16.35-19.00-21.30

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 06

Posti: 179
Orari: 14.40-18.00-21.20

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 07

Posti: 179
Orari: 14.10-16.40-19.10-21.40

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 08

Posti: 248
Orari: 14.30-17.00

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 08

Posti: 248
Orari: 20.00-22.40

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 09

Posti: 267
Orari: 20.30

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 09

Posti: 267
Orari: 14.10-17.20

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 10

Posti: 267
Orari: 15.05-17.35-20.05-22.45

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 11

Posti: 248
Orari: 14.30-17.05

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 11

Posti: 248
Orari: 22.10

Interstellar

Genere: Fantascienza
Regia: Christopher Nolan

Sala 11

Posti: 248
Orari: 19.30

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus

Sala 12

Posti: 179
Orari: 16.15

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 12

Posti: 179
Orari: 19.45-22.20

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala 12

Posti: 179
Orari: 14.15

Un amico molto speciale

Genere: Commedia
Regia: Alexandre Coffre

Sala 13

Posti: 179
Orari: 19.50

Jimmy's Hall

Genere: Drammatico
Regia: Ken Loach

Sala 13

Posti: 179
Orari: 14.30-17.10-22.30

Pride

Genere: Commedia
Regia: Matthew Warchus

Sala 14

Posti: 248
Orari: 15.20-18.50-22.20

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 15

Posti: 303
Orari: 15.00-17.30-20.00-22.30

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 16

Posti: 395
Orari: 19.50

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 16

Posti: 395
Orari: 14.40-17.15

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 16

Posti: 395
Orari: 22.30

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 17

Posti: 679
Orari: 14.50-17.30

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 17

Posti: 679
Orari: 20.15-22.50

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 18

Posti: 262
Orari: 14.10-16.50-19.30-22.10

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
 

UCI Cinemas Certosa

Via Gentile, 3 angolo Via Stephenson
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 262)
Orari: 14.10-16.50-19.30-22.10

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.15-17.15-22.20

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1

Posti: 167
Orari: 19.45

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.20-17.00

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 167
Orari: 20.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1

Posti: 167
Orari: 22.35

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 167
Orari: 19.45-22.20

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.40-17.15

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.50-18.15-21.45

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 167
Orari: 15.00-18.30-22.00

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1

Posti: 167
Orari: 19.40

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.20-17.00

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 167
Orari: 22.20

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.30-17.30-20.00-22.25

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 1

Posti: 167
Orari: 19.50

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1

Posti: 167
Orari: 22.15

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala 1

Posti: 167
Orari: 14.30-17.10

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi
 

UCI Cinemas MilanoFiori

Viale Milano Fiori
20090 Assago (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 167)
Orari: 14.30-17.10

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.20-17.00

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 185
Orari: 20.00-22.30

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.30-17.45-21.00

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.15-17.15-20.00-22.30

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.20-19.50

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 1

Posti: 185
Orari: 22.20

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala 1

Posti: 185
Orari: 15.00-17.35-20.10

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 185
Orari: 22.45

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.50-18.00-21.20

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 1

Posti: 185
Orari: 22.45

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 1

Posti: 185
Orari: 20.20

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.00-17.10

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 1

Posti: 185
Orari: 17.10-19.40-22.10

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.40

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 1

Posti: 185
Orari: 19.40-22.10

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 1

Posti: 185
Orari: 14.10-17.00

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 10

Posti: 370
Orari: 14.10-16.40

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 10

Posti: 370
Orari: 19.20-22.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson
 

UCI Cinemas Pioltello

Via San Francesco, 33
20096 Pioltello (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 370)
Orari: 19.20-22.30

Sala 01

Posti: 96
Orari: 21.10

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 01

Posti: 96
Orari: 14.30-17.50

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 02

Posti: 146
Orari: 14.30-17.10

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 02

Posti: 146
Orari: 19.50-22.15

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 03

Posti: 273
Orari: 14.00-17.20-20.40

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 04

Posti: 146
Orari: 15.00-18.30-21.30

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate [Film in 3D]

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 05

Posti: 88
Orari: 14.00-16.40

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 05

Posti: 88
Orari: 19.15-22.25

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 06

Posti: 88
Orari: 15.00-17.30-20.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 06

Posti: 88
Orari: 22.25

St. Vincent

Genere: Commedia
Regia: Theodore Melfi

Sala 07

Posti: 146
Orari: 14.00-16.40-19.30-22.20

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 08

Posti: 331
Orari: 14.00-16.25

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 08

Posti: 331
Orari: 19.00-21.25

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 09

Posti: 346
Orari: 15.00-17.40-20.30

Il ricco, il povero e il maggiordomo

Genere: Commedia
Regia: Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca

Sala 10

Posti: 331
Orari: 14.15-17.00

I pinguini di Madagascar

Genere: Animazione
Regia: Eric Darnell, Simon J. Smith

Sala 10

Posti: 331
Orari: 20.00-22.30

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 11

Posti: 146
Orari: 19.40

Big Hero 6

Genere: Animazione
Regia: Don Hall, Chris Williams

Sala 11

Posti: 146
Orari: 22.15

Lo Hobbit: La Battaglia delle Cinque Armate

Genere: Azione
Regia: Peter Jackson

Sala 11

Posti: 146
Orari: 14.00-16.30

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King

Sala 12

Posti: 346
Orari: 20.25-22.50

Il ragazzo invisibile

Genere: Fantasy
Regia: Gabriele Salvatores

Sala 12

Posti: 346
Orari: 14.00-17.10

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 13

Posti: 331
Orari: 14.30-17.10-20.00-22.25

Un Natale stupefacente

Genere: Commedia
Regia: Volfango De Biasi

Sala 14

Posti: 146
Orari: 18.45

L'amore bugiardo - Gone Girl

Genere: Thriller
Regia: David Fincher

Sala 14

Posti: 146
Orari: 14.00-16.25

Ma tu di che segno 6?

Genere: Commedia
Regia: Neri Parenti

Sala 14

Posti: 146
Orari: 22.00

Paddington

Genere: Commedia
Regia: Paul King
 

Villa Ghirlanda

via Frova 10
20092 Cinisello Balsamo (MI)
(Posti: 146)
Orari: 22.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Villa Visconti d’Aragona

via Dante, 6
20099 Sesto San Giovanni (MI)
(Posti: 146)
Orari: 22.00
Attualmente non ci sono film in programmazione.
 

Wagner

Piazza Wagner, 2
20100 Milano (MI)
Guarda la mappa
(Posti: 146)
Orari: 22.00

Sala Wagner

Posti: 207
Riposo
 
Scopri i film al cinema nelle sale di:
Agrigento, Alessandria, Ancona, Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste, Ascoli Piceno, L'Aquila, Arezzo, Asti, Avellino, Bari, Bergamo, Biella, Belluno, Benevento, Bologna, Brindisi, Brescia, Barletta/Angria/Trani, Bolzano/Bozen, Cagliari, Campobasso, Caserta, Chieti, Carbonia-Iglesias, Caltanissetta, Cuneo, Como, Cremona, Cosenza, Catania, Catanzaro, Enna, Forlì-Cesena, Ferrara, Foggia, Firenze, Fermo, Frosinone, Genova, Gorizia, Grosseto, Imperia, Isernia, Crotone, Lecco, Lecce, Livorno, Lodi, Latina, Lucca, Monza/Brianza, Macerata, Messina, Milano, Mantova, Modena, Massa-Carrara, Matera, Napoli, Novara, Nuoro, Ogliastra, Oristano, Olbia-Tempio, Palermo, Piacenza, Padova, Pescara, Perugia, Pisa, Pordenone, Prato, Parma, Pistoia, Pesaro Urbino, Pavia, Potenza, Ravenna, Reggio di Calabria, Reggio nell'Emilia, Ragusa, Rieti, Roma, Rimini, Rovigo, Salerno, Siena, San Marino, Sondrio, La Spezia, Siracusa, Sassari, Savona, Taranto, Teramo, Trento, Torino, Trapani, Terni, Trieste, Treviso, Udine, Varese, Verbano-Cusio-Ossola, Vercelli, Venezia, Vicenza, Verona, Medio Campidano, Viterbo, Vibo Valentia
 
Voto 10 declina ogni responsabilità per eventuali inesattezze o variazioni nella programmazione.
Facebook  Twitter  Invia ad un amico  Condividi su OK Notizie 
 

Notizie in evidenza

Collabora con Voto 10
Seguici su Facebook Seguici su Google Plus Seguici su Twitter
Seguici su YouTube Registrati alla nostra Community Abbonati al nostro feed rss

I CINEMA DELLA TUA PROVINCIA

Advertising   Chi siamo   Collabora con Noi   Cookie Policy   Privacy   Termini e Condizioni d'Uso   Web TV  
 
Registrati   Login    HOME
Cerca
powered by Romavirtuale.com